Сергей Пахомов рассказал о сроках капремонта в детском саду «Светлячок»
Образование

Сергей Пахомов рассказал о сроках капремонта в детском саду «Светлячок»

Сергей Пахомов рассказал о сроках капремонта в детском саду «Светлячок»

Сергей Пахомов рассказал о сроках капремонта в детском саду «Светлячок»

Красноармейский детский сад №3 «Светлячок» имеет богатую историю. Через два года он отметит своё 90-летие. Свой юбилей он должен встретить в обновлённом здании. Этим летом в учреждении стартует капитальный ремонт. Сроки и планы работ с руководством детсада обсудил депутат Госдумы Сергей Пахомов.

«Здание, можно сказать, историческое. Оно довольно крепкое, но очень давно не видело ремонта. Внутреннюю часть мы сегодня осмотрели: подвалы, коммуникации, сантехника, всё коммунальное хозяйство требует капитальных ремонтных работ», - поделился депутат.

Капремонт в садике проведут уже этим летом по программе «Образование Подмосковья». Изначально работы были запланированы на 2020 год, но из-за перераспределения финансирования в связи с пандемией ремонт пришлось перенести на 2021-й. Сейчас износ двухэтажного кирпичного здания составляет 83%.  

«Фасад требует ремонта капитального, крышу нужно менять и хотелось бы привести в порядок подвальные помещения», - отметила заведующая детским садом Надежда Любимова.

Ремонт будет идти всё лето. Садик закроют на три месяца, но родителям переживать не стоит – всех детей переведут в близлежащие сады «Кораблик» и «Берёзка», они оба в шаговой доступности.

В сентябре детей уже должно встретить обновлённое здание. На данный момент садик посещают 162 ребёнка, работают 7 групп, в том числе логопедические. Большинство воспитателей трудятся тут долгие годы, даже заведующая прошла здесь свой путь от воспитателя до руководителя.

«Педагогический коллектив здесь очень хороший и сам садик должен соответствовать уровню педагогов. Я знаю, что местные жители очень любят этот садик. Я бы даже назвал его местной достопримечательностью, очень жаль, что он находится в таком состоянии. Опасности для ребят никакой нет, но привести его в порядок мы просто обязаны», - подвёл итоги Сергей Пахомов.

Возврат к списку

Реклама 1