Миноблимуществом передано 2,5 га для строительства школы на 550 мест в Пушкино
Образование

Миноблимуществом передано 2,5 га для строительства школы на 550 мест в Пушкино

Миноблимуществом передано 2,5 га для строительства школы на 550 мест в Пушкино

Для строительства школы на 550 мест в Пушкино согласовано предоставление в безвозмездное  пользование земельного участка площадью 2,5 гектара. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.
«Миноблимуществом предоставлен земельный участок площадью 2,5 гектара, на котором будет построена современная школа на 550 мест. В  настоящее время проводятся проектно-сметные работы, инженерные изыскания. Завершить строительство планируется в 2024 году», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
«Мы давно сигнализировали Правительству Московской области о необходимости строительства новой школы в Заветах Ильича. Хотелось бы поблагодарить и губернатора Московской области за особое внимание к строительству новых школ и детских садов, и Минмособлимущество за оперативное решение всех вопросов с земельным участком. Сроки сжатые — успеть нужно до 1 сентября 2024 года. Вместе с жителями будем контролировать каждый шаг строительства объекта», — отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Пахомов.
По словам заместителя Председателя Комитета по образованию, работе с детьми и молодежью администрации Пушкинского городского округа Елены Прониной, новое учреждение позволит существенно разгрузить три рядом расположенные школы.
«Новое учреждение, которое будет возведено в микрорайоне Заветы Ильича, позволит ликвидировать вторую смену в школе №12, расположенной непосредственно в микрорайоне, а также разгрузить две близлежащие школы, находящиеся в рабочем посёлке Правдинский. Это будет современное учреждение с лабораторными классами, актовым залом, библиотекой, спортзалом и открытой спортплощадкой с тренажерами для всех желающих», - отметила Елена Пронина.
Строительство школы ведется по президентскому проекту «Образование».

Возврат к списку

Реклама 1