В Доме культуры «Ашукино» отметили первый день зимы весело и ярко!
Мероприятия

В Доме культуры «Ашукино» отметили первый день зимы весело и ярко!

В Доме культуры «Ашукино» отметили первый день зимы весело и ярко!

В гостях у Дома культуры «Ашукино» ученики пятого класса Ашукинской школы. Их встретили весёлые снеговики. По случаю начала зимы они вместе с ребятами делали новогодние украшения на ёлку.
Алла Жигарева, заведующий филиалом МАУК ЦДК «Строитель» ДК «Ашукино»: «Мы традиционно встречаем зимний период какими-нибудь мероприятиями, творческими мероприятиями для детишек, для взрослых, для всей нашей аудитории».

На мастер-классе делали украшение на ёлку из шишек. Сначала их нужно было покрасить в белый цвет. Задача довольно непростая, так как необходимо тщательно прокрасить все чешуйки шишки с обеих сторон. Ну и, конечно, желательно самому не испачкаться. Чтобы шишку можно было повесить на ёлку, ребята потом с помощью клеевого пистолета прикрепляли к ней верёвку.  А также украшали свою работу ещё маленьким бантиком.

«Очень хорошее настроение. Я очень рад, что пришёл на этот праздник. Тут очень весело. Мне очень нравится. – Сегодня такие шишки первый раз делал? – Да, сегодня первый раз. – И как ты успел три сделать? – Просто быстро делал».
«Девочки, поделитесь, как у вас настроение, первый день зимы, какие впечатления? – Нормально. – Новогоднее. – Хорошее. – Всё прекрасно!»

После мастер-класса все дружно отправились на улицу к ёлке. Снеговики и  ребята сначала водили хоровод. А уже потом повесили свои шишки на ёлку.Подарком для ребят стало появление Деда Мороза. Вместе с ним и снеговиками они водили хоровод вокруг ёлки и танцевали. Так в Доме культуры «Ашукино» встретили первый день зимы.После гостей из Ашукинской школы в Дом культуры приехали члены клуба «Активное долголетие». Они тоже сделали украшения на ёлку из шишек.

  Второй частью праздника стало открытие выставки «Зимнее настроение». На ней собраны творческие работы жителей посёлка Ашукино. Алла Жигарева разместила информацию о том, что собирается организовать такую выставку. Жители посёлка с радостью откликнулись. Например, здесь есть живопись, это работы художника Андрей Ануфриенко. Можно найти и картины Алексея Росляева, его алмазную мозаику и роспись картин по номерам. Есть работы сотрудников ДК. Кроме того, выставку дополнили поделками детей. Их привезла библиотека из микрорайона Росхмель. Всего на выставке представлено более 30 работ.

Возврат к списку

Реклама 1