Провалившегося под лед рыбака спасли дети в Пушкино в ходе прохождения квеста
Мероприятия

Провалившегося под лед рыбака спасли дети в Пушкино в ходе прохождения квеста

Провалившегося под лед рыбака спасли дети в Пушкино в ходе прохождения квеста

Инициативные жители мкр Звягино организовали квест для детей своего и близлежащих микрорайонов с целью привлечь внимание к экологии родного края и заложить основы поведения в экстремальных ситуациях.
Участники собрались в пойме реки Клязьмы, где произошел постановочный инцидент с рыбаком, который провалился под лед. Дети, под руководством взрослых, спасли и согрели рыбака около костра, послушали наставления, как действовать в подобных ситуациях. Далее, разбившись на команды, продолжили проходить этапы.
На маршруте следования команд выгуливали лошадей. Заводчица рассказала о своих подопечных, что едят и как правильно нужно их кормить. Дети угостили лошадей сеном и морковкой.
«Мы живем в эпоху глобализации, дети кроме гаджетов ничего не видят. Поэтому мы стараемся проводить для детей мероприятия на природе, чтобы они оторвались от гаджетов и посмотрели, что вокруг них, увидели в каком прекрасном месте они живут, расширили свой кругозор и поняли, что мир не ограничивается виртуальным пространством», - поделился один из организаторов Дмитрий Мельник.
Завершилось мероприятие чаепитием с лекцией для взрослых и детей о правилах пожарной безопасности и раздачей наглядной тематической агитации.
«Приближается весенняя пора, трава начинает высыхать. И с этим учащается вероятность лесных пожаров. Для снижения рисков, сотрудниками отдела надзорной деятельности, проводятся профилактические мероприятия с жителями», - сказал государственный инспектор по Пушкинскому городскому округу по пожарному надзору Кирилл Муркаев.

Возврат к списку

Реклама 1