Конкурс «Таланты и Поклонники» прошёл в Красноармейске
Мероприятия

Конкурс «Таланты и Поклонники» прошёл в Красноармейске

Конкурс «Таланты и Поклонники» прошёл в Красноармейске

«Таланты и Поклонники» – это конкурс детско-юношеского творчества на противопожарную тематику. Он проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Детям Подмосковья безопасную жизнедеятельность»! Это ежегодное мероприятие, которое организовано по инициативе Главного управления МЧС России по Московской области и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Анна Власкина, инспектор отдела надзорной деятельности по г.о. Пушкинский: «Такие конкурсы проводятся для того, чтобы объяснить детям правила пожарной безопасности. Лучше всего дети воспринимают это в игре, в представлениях, через песни, стихотворения. Они так лучше воспринимают информацию, как себя вести и в быту не допустить пожар».  

В Городском Дворце Культуры Красноармейска прошёл зональный этап. В нём приняли участие десять округов! Всего было порядка 170 участников. Это школьники и ученики учреждений дополнительного образования. Они представили более 40 номеров в разных номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство» и «Бардовская или авторская песня». В каждом направлении были как сольные выступления, так и коллективные.

Каждый номер был посвящён теме пожарной безопасности, в своих выступлениях ребята рассказывали про доблестную профессию пожарных и спасателей, об их подвигах. А также напоминали о правилах поведения и о том, чем опасна игра с огнём. Например, коллектив эстрадного танца «Шарм» из Лыткарино подготовил номер «Спички детям не игрушка».

В своём номере участницы коллектива под классическую музыку совместили танец и актёрскую игру. Так они наглядно показали, что будет с теми, кто не умеет обращаться с огнём.

Надежда Сухова, педагог дополнительного образования Гимназии №7 Лыткарино: «Вы знаете, давно эта идея пришла. Этому номеру в принципе уже много лет.  Дети, которые танцевали соло в этом номере, уже выросли. Идея пришла от музыки. Одна девочка принесла музыку такую интересную, вот и пришла идея, что можно такой номер сделать. Музыка подсказала».

Все номера оценивали члены жюри. Представители МЧС, учреждений культуры округа, творческих коллективов и Всероссийского добровольного пожарного общества смотрели, как раскрыта главная тема конкурса. Победителей ждёт областной этап.

Возврат к списку

Реклама 1