Более 250 памятных мероприятий пройдут на территории Пушкинского городского округа в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятия

Более 250 памятных мероприятий пройдут на территории Пушкинского городского округа в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Более 250 памятных мероприятий пройдут на территории Пушкинского городского округа в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом стало известно в ходе совместного заседания окружных антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошедшего в администрации муниципалитета 5 марта.
Порядка 50 учреждений сферы культуры, спорта и молодежи Пушкинского округа привлечены к организации юбилейных торжеств, посвященных празднику Великой Победы.
«274 мероприятия пройдут на территории нашего округа в рамках предстоящего праздника. Многие из них начнутся уже в марте. Ключевые акции мы, конечно же, проведем 8 и 9 мая. В этот период пройдут традиционные для нашего округа мероприятия - «Свеча памяти», «Бессмертный полк», торжественные митинги. В программе появится и новая основная площадка праздника – набережная реки Серебрянки. Именно на ней вечером 9 мая выступит Глава округа Михаил Перцев, и там же, на красном пешеходном мосту, мы организуем большой салют. Завершить празднование юбилейной даты планируем 16 мая масштабной военно-исторической реконструкцией», - рассказала начальник Управления развития отраслей социальной сферы администрации Пушкинского округа Светлана Голубовская.
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в период с 8 по 9 мая для обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей будут задействованы более 400 сотрудников полиции. Перед началом мероприятий места массового пребывания людей обследуют кинологи с собаками.

Возврат к списку

Реклама 1