Детская библиотека города Пушкино получила новый импульс в развитии.
Культура

Детская библиотека города Пушкино получила новый импульс в развитии.

Детская библиотека города Пушкино получила новый импульс в развитии.

В 2021 году там прошёл масштабный ремонт. В помещениях заменено напольное покрытие, окрашены стены, потолок, обновлён фасад здания, полностью заменена система отопления и оконные блоки.
Библиотека оснащена WI-FI, зарядным устройством для гаджетов, имеется доступ к электронным информационным ресурсам. Появились велопарковка и информационно-дорожный указатель.
Также для людей с ограниченными возможностями здоровья есть мобильный пандус, перекатные порожки, кнопка вызова, тактильная табличка с графиком работы библиотеки, бегущая строка.
Благодаря зонированию помещения, появилось больше возможностей для организации детского досуга и проведения нескольких мероприятий одновременно. В библиотеке можно слушать музыку, смотреть мультфильмы, играть, заниматься творчеством и не всегда соблюдать тишину.
Ежегодно библиотека обслуживает около 5 тысяч читателей, фонд составляет более 24 тысяч изданий, количество посещений - более 20 000 тысяч.
В этом году Детская библиотека с нетерпением ждёт юных читателей и приглашает получить яркие впечатления, испытать приятные эмоции, почувствовать радость открытий и сделать уверенный шаг в своё будущее с книгой!

Возврат к списку

Реклама 1