Архивисты посетили Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева
Культура

Архивисты посетили Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева

Архивисты посетили Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева

Начальнику архивного управления Ковалевой Н.И и заместителям начальника Купянской Е.Д. и Чепцовой Е.А. представилась возможность посетить Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева», расположенное в городском округе Пушкинский Московской области. Это одно из ведущих средних специальных учебных заведений Московской области, выпускающее специалистов-музыкантов самого широкого профиля. Выпускники колледжа преподают в общеобразовательных и музыкальных школах, школах искусств, училищах и ВУЗах, руководят кружками, хоровыми и оркестровыми коллективами, являются артистами ведущих хоровых и симфонических коллективов страны, работают в оперных и драматических театрах, занимаются музыкальной журналистикой на радио и телевидении.

Музыкальный колледж основан в 1966 году, здание которого сгорело в 2016 и восстало из пепла в 2020-м. В здании колледжа находится Пушкинская детская музыкальная школа.

Мы побывали в волшебной атмосфере, сочетающей в себе классическую культуру и новое красивое современное здание. Посетили замечательный концертный зал и уютные учебные классы. Получили огромное впечатление от достойного количества почетных грамот, благодарностей, кубков и сувениров за достижения людей, влюбленных в свою профессию, свое дело!

Выражаем искреннюю благодарность директору Пушкинской ДМШ Сергею Владимировичу Немцову за интересную экскурсию!

Возврат к списку

Реклама 1