55-летие отметит городской парк культуры Ивантеевки
Культура

55-летие отметит городской парк культуры Ивантеевки

55-летие отметит городской парк культуры Ивантеевки

55-летие отметит городской парк культуры Ивантеевки.

Так вышло, что юбилей парка совпадает с большим праздником – Днём России! 12 июня 1966 года состоялось официальное открытие главной зоны отдыха Ивантеевки.

Ежегодно парк посещало более 50 тысяч человек, и самые значимые мероприятия проводились именно здесь. Однако в период с 1985 по 1990 годы вся страна переживала не лучшие времена, работы в парке были заброшены, и он постепенно пришел в запустение.

В 2000-х годах силами Комитета по культуре в парке начали проводиться субботники. Постепенно городскую достопримечательность стали приводить в порядок. А в начале февраля 2017 года было положено начало комплексной реконструкции городского парка. Уже в марте стартовали первые работы по очистке территории от сухостоя и поросли, а также от упавших после урагана деревьев. Главным толчком для глобальных перемен послужила программа губернатора Московской области по реконструкции парков Подмосковья.

Уже в 2018 году парковое пространство кардинально изменилось, были установлены новые малые архитектурные формы, проложены дорожки, установлена детская и спортивная площадки, освещение.

Реконструкция была завершена к концу 2020 года, и теперь парк, как и в советские годы, стал любимым местом для активного отдыха Ивантеевцев. Благоустроенная набережная, аттракционы, велопрокат, летние кафе, фонтаны – лишь малая часть того, что можно найти сегодня в Городском парке культуры.

Возврат к списку

Реклама 1