Завершается реконструкция плотины в Красноармейске
Инфраструктура

Завершается реконструкция плотины в Красноармейске

Завершается реконструкция плотины в Красноармейске

Завершается реконструкция плотины в Красноармейске.

Ход работ проверил заместитель главы Администрации Городского округа Пушкинский Александр Фёдоров. Совместно с сотрудниками Министерства экологии Подмосковья и Стройнадзора он осмотрел гидротехническое сооружение.

По словам главного инженера подрядной организации "ГарантСтрой" Виктора Юдина, для окончательного завершения работ требуется уложить 40 кубометров габионов по левому берегу реки и привести в порядок прилегающую территорию.

«По заверению подрядчика осталось 3-5 дней работ. Также ждём от теплоснабжающей компании ТВС перекладку утеплителя на трубах проходящих по плотине. Письмо претензия направлено. Со стороны ул. Свердлова предстоит сделать ливневый лоток, чтобы избежать размыва грунта. Думаю, на следующей неделе жители смогут увидеть отремонтированную плотину», - поделился Александр Фёдоров.

Также в этом году по склону правого берега у моста будет организован лоток для ливнестока. Всего на территории Городского округа Пушкинский расположено 24 гидротехнических сооружения. Капремонт выполнен на плотине в Ивантеевке и завершается в Красноармейске.

Возврат к списку

Реклама 1