В Пушкино примут ряд мер для приведения в порядок пристанционной территории
Инфраструктура

В Пушкино примут ряд мер для приведения в порядок пристанционной территории

В Пушкино примут ряд мер для приведения в порядок пристанционной территории

В Пушкино примут ряд мер для приведения в порядок пристанционной территории. Район железнодорожной станции сегодня осмотрели первый заместитель главы администрации округа Андрей Морозов, депутат Госдумы Сергей Пахомов и председатель Совета депутатов муниципалитета Сергей Бабаченко.

Ранее жители обращались с вопросами по уборке территории, по торговле, в том числе нелегальной, по «мусорной» рекламе и по обилию граффити. Сигналы поступают и через социальные сети и портал «Добродел».

«Предложил коллегам из администрации собрать всех предпринимателей, работающих в этой сфере и открыто обсудить с ними план действий по наведению порядка в этом вопросе. Внешний вид должен быть современным, но и бизнесу надо оказать содействие, у многих есть проблемы с оформлением земель, получением разрешений. В целом эта работа не будет быстрой, но пришло время ей заняться. Уверен, в горизонте 1-2 года порядок навести реально», - сказал Сергей Пахомов.

Для благоустройства данной территории действительно необходимы командная работа и диалог – ведь частично за обслуживание отвечает РЖД, отчасти муниципалитет, а часть земли передана в частную собственность.

«После осмотра был принят ряд решений по содержанию прилегающих к станции территорий. Среди других предложений – проведение встречи с собственниками находящихся там торговых объектов – к внешнему виду фасадов немало вопросов. Центральная точка города должна радовать глаз, быть комфортной и опрятной – и это общая задача, как депутатов, так и исполнительной власти округа», - отметил Сергей Бабаченко.

Возврат к списку

Реклама 1