Два аварийных дома снесены в городском округе Пушкинский
Инфраструктура

Два аварийных дома снесены в городском округе Пушкинский

Два аварийных дома снесены в городском округе Пушкинский

В Московской области продолжается работа по выявлению и ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных объектов. Так, на территории городского округа Пушкинский снесены два аварийных многоквартирных жилых дома №21 и №22, в микрорайоне Серебрянка.

«Пятиэтажные аварийные многоквартирные жилые дома 1964 года постройки были расселены в рамках адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Жители соседних домов обращались на портал Добродел и в Администрацию городского округа Пушкинский с просьбой о сносе домов. В 2021 было проведено техническое обследование и разработан проект организации работ по сносу. В настоящее время демонтаж строений завершен, территория очищена от строительного мусора», - рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Также он отметил, что в настоящее время порядок дальнейшего использования освобожденного участка администрацией не определен. Данные территории участвуют в голосовании на портале «Добродел» по сбору предложений от жителей по использованию участков, высвобождаемых в результате сноса. Оставить свое предложение можно во вкладке «Голосования» по ссылке - https://vote.dobrodel.ru/snos2023. Каждый голосующий может выбрать до 5 актуальных для него территорий и оставить по ним свои идеи и комментарии. Сбор предложений продлится до 28 февраля 2023 года. По итогам голосования будут определены наиболее востребованные и актуальные варианты.

Всего на территории городского округа Пушкинский был выявлен 206 объектов незавершенного строительства, в том числе 119 самовольных. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 120 объектов, что составляет 58% от общего количества.

Возврат к списку

Реклама 1