Дорога по коттеджному поселку Жюльверн в Пушкинском округе не пройдет
Инфраструктура

Дорога по коттеджному поселку Жюльверн в Пушкинском округе не пройдет

Дорога по коттеджному поселку Жюльверн в Пушкинском округе не пройдет

Автодорога Ивантеевка-Правдинский не угрожает больше застроенной территории в Пушкинском округе, эта новость подтверждена на очередном заседании Совета депутатов Пушкинского округа 25 февраля.

Окружной Совет депутатов вернулся к вопросу о скоростной региональной магистрали Ивантеевка-Правдинский, в зону которой согласно плану могла попасть территория поселков Жюльверн и Левково-3. На заседании 25 февраля депутаты ознакомились с ответом Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Прежде они поддержали жителей, обеспокоенных тем, что из-за новой автодороги их поселку угрожает снос. Этот резонансный вопрос обсудили на одном из заседаний совета вместе с представителями инициативной группы коттеджных поселков. Было принято решение подключить администрацию муниципалитета и обратиться в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области с предложением изменить Схему территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, чтобы перенести скоростную трассу Ивантеевка-Правдинский за пределы застроенных территорий.

    «Мы получили положительный ответ – проектная документация отменена. Распоряжение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 11 февраля 2021 года признаёт утратившим силу распоряжение от 4 марта 2020 года, которое определяло начало работ по проектированию этой трассы. То есть распоряжение, запустившее механизм подготовки проекта и изыскательских работ, теперь не актуально», – пояснил председатель комиссии по вопросам градостроительства, инвестиционной деятельности и предпринимательства, развития АПК окружного Совета депутатов Виктор Лисин.

Возврат к списку

Реклама 1