Железная дорога — зона повышенной опасности.
Информация

Железная дорога — зона повышенной опасности.

Железная дорога — зона повышенной опасности.

Железная дорога — зона повышенной опасности. Об этом напоминают многие плакаты близ ж/д. Но есть люди, которые осознанно нарушают правила и перебегают пути буквально перед носом мчащегося поезда.

Несчастные случаи нередко происходят из-за использования мобильной гарнитуры. Звук в наушниках просто заглушает сигнал поезда. Для снижения травматизма на железной дороге, разработано приложение Берегись поезда» («Safe train»). которое заглушает музыку при подходе к путям. На расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее).

Никогда и ни при каких обстоятельствах:
1. Не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;
2. Не прыгайте с пассажирской платформы на пути;
3. Не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;
4. Не находитесь на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения;
5. Не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;
6. При нахождении на железнодорожной платформе, не приближайтесь к ее краю, стойте за ограничительной линией;
7. Особенно опасно приближаться к краю платформы на линиях со скоростным движением – из-за силы воздушного потока, создаваемого проходящим мимо поезда, вы можете потерять равновесие и подвергнуть себя опасности.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

Возврат к списку

Реклама 1