Заболеваемость COVID-19 вновь растёт
Информация

Заболеваемость COVID-19 вновь растёт

Заболеваемость COVID-19 вновь растёт

Заболеваемость COVID-19 вновь растёт.

Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе коронавирус был диагностирован у 5 681 пациента, на данный момент выздоровели 4 795 человек. За последние сутки выявлено ещё 23 случая.

Сейчас лечение в стационаре проходит 41 пациент, 7 пребывают в тяжёлом состоянии, амбулаторно лечатся 514 инфицированных. Под наблюдением - 748 человек, бывших в контакте с заболевшими. На исследования за последние сутки отправлено 144 пробы.

Напомним, что первый этап вакцинации в округе прошли порядка 21,5 тысяч человек. Сейчас остановить распространение инфекции можно только при помощи массовой вакцинации - в округе работают и стационарные, и мобильные прививочные пункты.

Специалисты Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. отмечают, что в большинстве своём, вакцина переносится хорошо, возможны непродолжительное (1-2 дня) повышение температуры; слабость; головная боль; боль в мышцах; озноб; диарея; боль в месте инъекции. Однако если вы опасаетесь этих проявлений, то помните – болезнь переносится значительно тяжелее. Полное восстановление, в том числе обоняния, иногда занимает не меньше полугода. Не зря среди вакцинируемых всё больше тех, кто уже переболел COVID-19.

Возврат к списку

Реклама 1