Стартовал первый этап работ для завершения строительства ЖК «Пушкарь»
Информация

Стартовал первый этап работ для завершения строительства ЖК «Пушкарь»

Стартовал первый этап работ для завершения строительства ЖК «Пушкарь»

Подготовительный этап по обустройству площади, бытового городка, установке строительных лесов, демонтажу обветшавших конструкций начат на ЖК «Пушкарь». Ранее Наблюдательный совет Фонда РФ принял решение о целесообразности финансирования мероприятий по завершению строительства. Благодаря механизмам Фонда будут восстановлены права более 300 дольщиков. По суду права застройщика были переданы Региональному Фонду.

«Когда нам переходят права, мы несем все обязательства N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве и после ввода объекта па протяжении 5 лет. Фактически мы становимся оператором по завершению строительства. На основании конкурсных процедур привлекаем подрядчиков на техническое обследование, проектирование, строительно-монтажные работы. Строительство мы условно делим на два этапа – подготовительный и основной. Это позволяет экономить 3 месяца на основном этапе СМР. Данный этап должен плавно перейти в основные работы по дострою», - пояснил Вячеслав Бетин.

ЖК «Пушкарь» расположен в селе Тарасовка. Там завершения строительства ждут 3 многоквартирных дома общей площадью 30,8 тыс. кв. м. На данный момент подрядчиком начато проведение первого этапа строительно-монтажных работ по корпусам №№ 1-3. Происходит поэтапная замена всех конструктивных элементов, на которые указатели обследователи в своем отчете.

Возврат к списку

Реклама 1