Средняя толщина льда на водоемах Пушкинского округа достигла 20-40 см
Информация

Средняя толщина льда на водоемах Пушкинского округа достигла 20-40 см

Средняя толщина льда на водоемах Пушкинского округа достигла 20-40 см

Средняя толщина льда на водоемах Пушкинского округа достигла 20-40 см. Об этом сообщает Единая диспетчерская служба Пушкинского городского округа.

«Уважаемые жители Пушкинского округа, по информации ГУ МЧС России по Московской области от 2 марта на водоемах (Пестовское и Учинское водохранилище) нашего муниципалитета толщина льда в среднем составляет 20 - 40 см. Просим соблюдать правила безопасности при выходе на лед», - говорится в сообщении службы.

Уважаемые жители! Напоминаем вам, что не нужно выходить на тонкий не окрепший лед,
собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам и прорубям, скатываться на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед, переходить водоем по льду в запрещенных местах, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости, а также выезжать на лед на мотоциклах и автомобилях вне переправ.

Важно помнить, что в устьях рек и протоках прочность льда ослаблена.

Также лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.
Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%. Также это можно определить визуально: лед голубого цвета - прочный, белого - прочность его в 2 раза меньше, матово белый или с желтоватым оттенком - ненадежен.

Возврат к списку

Реклама 1