С 1 февраля проезд на более 1,1 тыс. подмосковных автобусах можно будет оплатить транспортной картой «Тройка».
Информация

С 1 февраля проезд на более 1,1 тыс. подмосковных автобусах можно будет оплатить транспортной картой «Тройка».

С 1 февраля проезд на более 1,1 тыс. подмосковных автобусах можно будет оплатить транспортной картой «Тройка».

С 1 февраля проезд на более 1,1 тыс. подмосковных автобусах можно будет оплатить транспортной картой «Тройка». Это один из основных этапов по запуску единого платежного пространства в Московской области и Москве.
«На данном этапе оплата проезда по «Тройке» будет доступна для пассажиров 305 городских маршрутов Мострансавто в 53 городских округах. Уже сейчас жители Подмосковья смогут оплачивать проезд одной картой на всех видах общественного транспорта Московского региона: городских маршрутах Подмосковья и Москвы, МЦД и метро. В сравнении с наличной оплатой, пользуясь «Тройкой», пассажиры смогут экономить 42 рубля ежедневно и более 15 тысяч рублей ежегодно. Следующим шагом в развитии единой транспортной системы станет возможность оплаты картой «Тройка» на остальных маршрутах Мострансавто, а после – на всех маршрутах Московской области», - сообщил вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков.
«Жители Москвы и Московской области перемещаются в Московской агломерации без барьеров и границ. Объединить транспортное пространство Москвы и Подмосковья – задача, которую поставили мэр города и губернатор Московской области. Теперь жители Подмосковья смогут пользоваться личным кабинетом в приложении «Метро Москвы» и управлять балансом «Тройки» онлайн. Экосистема «Тройки» дает пассажиру возможность оплачивать проезд в транспорте, покупать билеты в музеи или на каток, пользоваться бонусной программой. В свою очередь Правительство Московской области сможет значительно экономить - ставка за обслуживание билетной системы снижена почти в 2 раза», - добавил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.
На первом этапе городской тариф на проезд по карте «Тройка» в подмосковных автобусах составит 37 рублей, аналогично оплате проезда по банковской карте. Позже для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы, способствующие снижению стоимости проезда и созданию единого платежного пространства в двух регионах. Одновременно будет реализована возможность комплексных пересадок между различными видами транспорта регионов, что существенно увеличит комфорт и скорость передвижения.
Представляем список маршрутов в Пушкинском городском округе, на которых с 1 февраля можно будет оплатить проезд картой «Тройка»:
1. №2 «ст. Пушкино – Микрорайон – ст. Пушкино»;
2. №3 «ст. Пушкино – Микрорайон – ст. Мамонтовская»;
3. №5 «ст. Пушкино – Поликлиника – ст. Мамонтовская»;
4. №8 «ст. Мамонтовская – Акулово»;
5. №9 «ст. Пушкино – Акулово»;
6. №10 «ст. Пушкино – ПЭМЗ – ст. Пушкино»;
7. №12 «ст. Пушкино – 50 лет ВЛКСМ – ст. Пушкино»;
8. №14 «ст. Пушкино – Заветы Ильича».

Возврат к списку

Реклама 1