Пушкинцы могут воспользоваться правом на дачную амнистию до 2026 года.
Информация

Пушкинцы могут воспользоваться правом на дачную амнистию до 2026 года.

Пушкинцы могут воспользоваться правом на дачную амнистию до 2026 года.

Среди плюсов регистрации недвижимости в упрощённом порядке:
- зарегистрированную недвижимость можно продать, подарить, взять кредит под залог;
- в таком доме можно прописаться;
- экономия на электроэнергии: понижающий коэффициент 0,7;
- после регистрации дома уменьшается тариф на вывоз ТБО;
- с 2021 года доступен имущественный налоговый вычет до 260 тыс. рублей на зарегистрированные садовые и жилые дома для работающих граждан;
- газификация возможна только в зарегистрированных домах.

По упрощенной процедуре можно зарегистрировать либо уже построенные объекты, либо те, строительство которых начато до 4 августа 2018 года без разрешительных документов.

Под «дачную амнистию» попадают садовый домик, индивидуальный жилой дом, а также хозяйственные постройки или гараж.

Важно, что высота жилого дома, построенного в СНТ, не может превышать 20 метров, а в самом доме не должно быть более трех этажей.

Жилые комнаты должны быть отделены от бытовых помещений, и в них должна поддерживаться температура плюс 18 градусов круглый год.

Узнать больше об условиях «дачной амнистии» и порядке регистрации прав можно на сайте Минмособлимущества и по телефону Московского областного БТИ: 8(498)568-88-88.

Так же дополнительно Союзом дачников Подмосковья – дачники-подмосковья.рф, создан Телеграмм-канал «Сельсовет» https://t.me/selsov, аккаунт в Инстаграме @souzdachnikov, на данных информационных ресурсах садоводы и дачники могут задавать и получать актуальные ответы на вопросы с привлечением профильных министерств Московской области.

Не затягивайте с регистрацией! По закону дома без регистрации могут быть признаны самовольными постройками, а это грозит сносом.

Возврат к списку

Реклама 1