Пушкинская полиция просит жителей остерегаться мошенников.
Информация

Пушкинская полиция просит жителей остерегаться мошенников.

Пушкинская полиция просит жителей остерегаться мошенников.

Пушкинская полиция просит жителей остерегаться мошенников.

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» напоминают, что в последнее время многократно возросли случаи телефонного мошенничества. Если вам поступил звонок от представителей службы безопасности или представителей банка, которые сообщили вам, что с вашего счета произошло (происходит) списание денежных средств и просят ПОД РАЗЛИЧНЫМИ предлогами предоставить информацию о банковской карте или счете, не поддавайтесь эмоциям и перезвоните в службу поддержки банка по телефону, который указан на вашей банковской карте. Ни в коем случае не звонить по номеру предоставленным мошенниками в момент звонка.

Также чаще стали появляться сайты-двойники или сайты с названиями, похожими на официальные интернет-ресурсы магазинов. Зачастую на данных сайтах товары или услуги дешевле. Обращайте внимание на покупку через сайты авио и ж/д билетов, а также туристических путевок. В таких случаях обязательно перепроверьте информацию по телефону горячей линии и изучите отзывы покупателей, которые уже производили покупку на данном сайте. Сайт двойник может всего лишь отличаться в одну точку или букву от официального сайта.

Будьте внимательны при покупке товаров через торговые площадки такие, как Авито, Юла, Авто.ру и т.д. никогда не перечисляйте предоплату или залог за товар, который хотите приобрести.

ПОМНИТЕ: мошенники пользуются внезапностью и в большенстве случаев сохранение Ваших денежных средств зависит именно от вас, не поддавайтесь эмоциям и панике.

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия – незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть МУ МВД России «Пушкинское» или территориальных отделов полиции по телефонам:

8-495-993-32-29 – Дежурная часть МУ МВД России «Пушкинское»

8-495-993-41-03– Дежурная часть Отдела полиции г.п. Пушкино

8-496-537-81-61– Дежурная часть Клязьминского Отдела полиции

8-495-993-39-38 – Дежурная часть Правдинского Отдела полиции

8-495-993-59-96 –Дежурная часть Отдела полиции по г.о. Красноармейск

8-495-993-30-91 – Дежурная часть Отдела полиции по г.о. Ивантеевка

8-496-531-32-02 – Дежурная часть Софринского Отделения полиции.

Возврат к списку

Реклама 1