Правила дорожного движения - закон жизни!
Информация

Правила дорожного движения - закон жизни!

Правила дорожного движения - закон жизни!

В целях обеспечения безопасности организации перевозки групп детей автомобильным транспортом в Пушкинской Госавтоинспекции прошёл брифинг, на котором государственные инспектора отделения технического надзора совместно с представителями АО «Мострансавто», гимназии «Тарасовка», Управления образования Администрации Городского округа Пушкинский и другими организаторами детских перевозок, осуществляющих деятельность на территории городского округа, рассмотрели вопросы, а именно:
1. О проведение технического осмотра в соответствии с требованиями Федерального закона №170-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле» в РФ;
2. О проверке технического состояния автобусов, задействованных в перевозках, а также наличия и правильного использования тахографов в соответствии с требованиями Приказа Министерства транспорта №440 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства";
3. О неукоснительном соблюдении требований постановления Правительства РФ №1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами";

В ходе брифинга заинтересованные стороны задавали вопросы, уточняли интересующие их моменты. В процессе было показаны фото- и видеоматериалы с сюжетами о последствиях дорожно-транспортных происшествий при перевозках детей.

Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением правил дорожного движения: несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов, управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Нередко нарушителями становятся пешеходы.

Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму - задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности.

Правила дорожного движения - закон жизни! Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности и беспечности.

Возврат к списку

Реклама 1