Поезд сбил пешехода около станции «Софрино»
Информация

Поезд сбил пешехода около станции «Софрино»

Поезд сбил пешехода около станции «Софрино»

Поезд сбил пешехода около станции «Софрино».

Молодой человек двигался вдоль железнодорожных путей, после чего повернул на пешеходный переход, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Пешеход был в наушниках. К счастью, выжил, но попал в реанимацию.

За последние месяцы это далеко не первый несчастный случай на территории нашего округа. Очередной профилактический рейд в районе станции «Софрино» провели представители Администрации муниципалитета, линейного отдела полиции и ОАО «РЖД». Они провели «воспитательные» беседы с гражданами, переходившими железнодорожные пути в неположенном месте. Подчеркнули, что нарушая правила, пешеходы рискуют здоровьем и даже жизнью.

Силами ОАО «РЖД» заменены информационные щиты, предупреждающие об опасности. Они расположены рядом с регулируемым пешеходным переходом.

Помните, что железная дорога - это зона повышенной опасности!

Основные правила:

- ходить по железнодорожным путям запрещено;

- переходить железнодорожный путь только в установленных местах, при этом пользуясь только пешеходными мостами, тоннелями, переездами, на станциях, где нет мостов и тоннелей, переходить железнодорожные пути по специальным пешеходным переходам;

- перед выходом на железнодорожный путь необходимо предварительно убедиться в отсутствии движущегося состава по этому пути;

- при приближении поезда необходимо стоять на обочине земляного полотна не ближе 5 м от крайнего рельса;

- берегите жизнь детей, разъясняйте им меры предосторожности на железнодорожном транспорте.

Возврат к списку

Реклама 1