Подрядчиком для завершения строительства ЖК «Пушкарь» выбрана ГК «Гранель»
Информация

Подрядчиком для завершения строительства ЖК «Пушкарь» выбрана ГК «Гранель»

Подрядчиком для завершения строительства ЖК «Пушкарь» выбрана ГК «Гранель»

  Фонд защиты прав дольщиков Московской области заключил договор с ООО «Стройкомплекс», входящим в состав ГК «Гранель» на проведение первого этапа строительно-монтажных работ по корпусам №№ 1–3 ЖК «Пушкарь». Объект незавершённого строительства располагается в селе Тарасовка Городского округа Пушкинский и ранее был признан проблемным.
  «Решение о дострое первых трёх корпусов было принято Федеральным Фондом в конце 2020 года. Завершение строительства четвертого корпуса находится под вопросом, так как объект отозван из работы субъектом РФ. Что касается корпусов №№ 1–3, нашим региональным Фондом был соблюден весь последовательный алгоритм восстановления прав участников долевого строительства, установленный законом. Арбитражный суд передал нам права застройщика, прошла регистрация прав на земельный участок и сам объект незавершенного строительства, подписан договор банковского сопровождения, проведено обследование и готов отчет, летом был дан старт проектно-изыскательским работам. Таким образом, по дорожной карте мы приблизились к тому этапу, который больше всего ждут дольщики, когда на объекте появятся рабочие. По ЖК «Пушкарь» нам предстоит достроить более 30 тыс. кв. м. Пострадавшими числятся более 300 дольщиков. В отношении руководства застройщика ООО «СЗ КВС МСК» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и по п. «б» ч. 2 ст. 165 (причинение особо крупного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК РФ», - пояснил Генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Московской области Вячеслав Бетин.
  В настоящее время региональный Фонд передаёт подрядчику ООО «Стройкомплекс» документацию и площадку. Когда Фонду переходят права на объект, он несет все обязательства по 214-ФЗ и отвечает за него в течение 5 лет после ввода в эксплуатацию. Поэтому все нарушения, допущенные предыдущим застройщиком, должны быть устранены, а также произведён контроль над выполнением работ новым подрядчиком.

Возврат к списку

Реклама 1