ПФР предупреждает: будьте бдительны!
Информация

ПФР предупреждает: будьте бдительны!

ПФР предупреждает: будьте бдительны!

На горячую линию Отделения ПФР №5 по Москве и Московской области продолжает поступать информация от граждан, которые сообщают, что к ним обращаются неизвестные лица и пытаются различными способами узнать данные банковских карт в ходе телефонного разговора.
Граждан, которым звонят, всегда должно насторожить одно – запрос номеров банковской карты. Не важно, кем представились звонящие – сотрудником Пенсионного фонда или соцзащиты, любой другой государственной организации – с момента запроса номеров банковской карты разговор нужно закончить, поняв, что к вам обращаются мошенники.
Отделение ПФР  по городу Москве и Московской области  напоминает, что сотрудники ПФР   не запрашивают по телефону  номера банковских карт  и персональные данные, не проводят опросы на улице  и обходы по домам, не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях,  не являются отправителями сообщений в мессенджерах и других ресурсах.
Кроме того, информацию, переданную в телефонном разговоре, всегда можно проверить: открыть официальный сайт ПФР pfr.gov.ru или группы «Пенсионный фонд РФ по Москве и Московской области» ВКонтакте , Одноклассниках, в канале  Telegram , позвонить на горячие линии Пенсионного фонда, обратиться в клиентскую службу ПФР или МФЦ. Обо всех новых выплатах или важных мероприятиях по линии ПФР вам сообщат официальные представители.
Обращаем внимание, что достоверная информация, актуальные контакты и адреса, номера горячих линий, другая полезная информация размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России на странице  Отделения ПФР по г. Москве и Московской области .
Призываем граждан быть бдительными и предельно внимательными при запросе сторонними лицами персональных и паспортных данных, номеров СНИЛС, номеров банковских карт.

Возврат к списку

Реклама 1