Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»
Информация

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» совместно с представителями администрации Пушкинского округа в рамках акции «Безопасная мобильность» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир».
Сотрудники ОГИБДД обращали внимание водителей о важности соблюдения правил перевозки детей. С водителями проводились беседы о повышении уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних, а также раздавались агитационные листовки, напоминающие о правилах безопасности дорожного движения.

Особое внимание сотрудники ОГИБДД уделяли правилам вождения вело- и мототранспорта. Всем водителям-родителям напомнили, что при управлении велотранспортом необходимо использование велошлема и защитной экипировки.
Велосипедист слабо защищен во время движения на трассе, поэтому для безопасности в пути очень важна экипировка. Правильно подобранная велоэкипировка ограждает от механических повреждений, не промокает и обладает многими полезными характеристиками для комфортной езды и сохранения здоровья. Конечно же, велошлем – главная экипировка велосипедиста. Носить шлемы рекомендуется не только профессиональным спортсменам, но и любителям покататься по общественным и загородным трассам, местам повышенной травмоопасности.
Будьте осторожны на дорогах!

Возврат к списку

Реклама 1