Красноармейску хотят присвоить звание «Город трудовой доблести»
Информация

Красноармейску хотят присвоить звание «Город трудовой доблести»

Красноармейску хотят присвоить звание «Город трудовой доблести»

Красноармейску хотят присвоить звание «Город трудовой доблести».

Этот вопрос поднимается местными ветеранами не первый год. В городском дворце культуры состоялось рабочее обсуждение с участием депутата Мособлдумы Александра Легкова, представителей Совета депутатов округа, общественной палаты Красноармейска, городского совета ветеранов, городского архива и активистов. Решено направить запросы в архивные отделы, начать сбор необходимых документов, фотографий и других документов, требуемых для подачи в соответствующие инстанции

Рабочую группу возглавил Александр Легков, а сбором документов займется председатель общественной палаты Лидия Грибкова. Именно к ней и будут направлять все собранные документы, которые потом станут основанием для того, чтобы Красноармейск мог претендовать на звание "город трудовой доблести".

«Жители Красноармейска внесли неоценимый вклад в Победу, тяжело и самоотверженно работая, кто-то на фабрике Краф, кто-то на наших предприятиях "Геодезии" и "Базальте". Наш долг увековечить их трудовой подвиг, добившись для Красноармейска звания "Город трудовой доблести". Я благодарен всем, кто включился и продолжает включаться в процесс сбора документов, фотографий и других архивных материалов», - отметил Легков.

Возврат к списку

Реклама 1