Как предотвратить несчастные случаи во время купания?
Информация

Как предотвратить несчастные случаи во время купания?

Как предотвратить несчастные случаи во время купания?

Как предотвратить несчастные случаи во время купания? Вопросы безопасности пушкинцев обсудили на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Только в прошлые выходные на территории округа утонуло трое человек. Но буквально вчера жителей потрясла ещё одна трагедия – на пожарном водоёме погиб ребёнок, мальчик 13 лет. Он ушёл из дома без ведома родителей.

Большинство несчастных случаев происходит в местах, необорудованных для купания. В ближайшее время Комиссия организует регулярные рейды по водоёмам, где случались подобные трагедии. Первая проверка пройдёт уже завтра. В ней примут участие сотрудники администрации муниципалитета, отвечающие за безопасность, представители МЧС, полиции и Комиссии по делам несовершеннолетних.

Если заметят детей, купающихся без сопровождения взрослых, проведут профилактическую беседу, будут звонить родителям и, в крайнем случае, доставлять ребят в отделение полиции, чтобы уже там «передать на руки» непосредственно родным и вынести предупреждение. Меры кажутся жёсткими, но когда речь идёт о жизни ребёнка, перестраховаться невозможно.
Между тем, когда родители отпускают детей купаться в необорудованное для этих целей место, они по факту несут административную ответственность.
Также Комиссия планирует увеличить число информационных стендов в местах, где купание запрещено.

Несчастные случаи среди взрослых – отдельный вопрос. Разумеется, в ходе патрулирования особое внимание обратят на распитие алкогольных напитков рядом с водоёмами. Во время купания алкоголь – враг номер один. Однако сотрудники МЧС также отметили, что на водоёмах часто погибают иммигранты. Приезжие плохо знают округ, не говоря о местах, подходящих для купания. Поэтому перечень оборудованных пляжей планируют максимально распространить не только в СМИ, но и на информационных стендах по всему муниципалитету.

Напомним, таких пляжа в нашем округе три:
- на реке Серебрянке в Пушкино (участки акватории и территории водно-спортивной базы «Серебрянка», МБУ «ФСК Пушкино» (ул. Набережная));
- на Пестовском водохранилище в селе Ельдигино (Участки акватории и территории Тишковского залива (в районе дислокации ВСС МБУ «Пушкинский АСО»));
- на реке Уче в Пушкино (Участки акватории от автомобильного моста - плотины Кудринского шоссе до ж/д моста платформы «Мамонтовская»).

Возврат к списку

Реклама 1