«Добрые крышечки» собирают на спортивном поле в Звягино
Информация

«Добрые крышечки» собирают на спортивном поле в Звягино

«Добрые крышечки» собирают на спортивном поле в Звягино

В микрорайоне Звягино общественники установили ёмкости для сбора пластиковых крышек и использованных батареек. Раздельный сбор проходит под открытым небом прямо на футбольном поле и в помещении спорткомплекса. Накопитель для отработанных батареек расположен в магазине «Наш любимый Крым», который хорошо известен местным жителям и гостям микрорайона.

    «Мы собираем вышедшие из употребления предметы в рамках проекта «Добрые крышечки», он осуществлён при поддержке депутата Тимура Апарина. Люди приносят из дома пластиковые крышки и батарейки, а когда ёмкости наполняются, отвозим и сдаем весь этот утиль в гипермаркет «Глобус», откуда его отправляют на переработку», – рассказал один из инициаторов полезной акции, член Общественной палаты Пушкинского округа Дмитрий Мельник.

Он отметил, что в этом добром деле охотно участвуют дети. Так, можно сказать, играючи, они помогают природе и учатся культуре быта.

«Мы планируем расширять географию сбора и проводить с детьми и молодежью разъяснительную работу о том, какое негативное влияние на почву оказывают батарейки, электроника, целлофан... Ведь одна маленькая пальчиковая батарейка, брошенная в землю, убивает вокруг себя до 20 кубометров живой почвы. Но общими усилиями мы можем изменить ситуацию в лучшую сторону. Просто принесите батарейки нам, а не выбрасывайте в мусор!» – добавил Мельник.

Возврат к списку

Реклама 1