Аккуратнее на дорогах! Пушкинские школьники возвращаются с каникул
Информация

Аккуратнее на дорогах! Пушкинские школьники возвращаются с каникул

Аккуратнее на дорогах! Пушкинские школьники возвращаются с каникул

Аккуратнее на дорогах! Пушкинские школьники возвращаются с каникул.

Госавтоинспекция Московской области отмечает значительный рост случаев детского дорожно-транспортного травматизма. С начала текущего года произошло более 250 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибли и 280 получили телесные повреждения.

Практически ежедневно дети становятся участниками дорожных аварий, которые наносят вред их здоровью, иногда забирают детские жизни. И это всегда трагедия - общая, страшная, непоправимая.

Приближается новый учебный год, дети возвращаются в города с интенсивным транспортным движением из мест отдыха. Именно поэтому август – это время повышенного внимания, когда опасность для детей на автодорогах, улицах и даже в жилых зонах кратно возрастает. За время школьных каникул многие ребята отвыкают от постоянного самоконтроля и им необходимо под чутким руководством взрослых восстановить навыки безопасного участия в дорожном движении.

Сейчас очень важно позаботиться о безопасности детей, как во время совместных поездок или прогулок, так и при их самостоятельном пребывании на улице. Родительский контроль и личный пример в соблюдении дорожной дисциплины просто незаменимы.

При подготовке к новому учебному году следует отработать безопасный маршрут движения «Дом-Школа-Дом»: пройдите его вместе, вспомните основные правила безопасности, разберите вероятные «дорожные ловушки».

Если у вашего ребенка есть велосипед, самокат, сигвей и т.п. — сначала изучите с ним необходимые пункты правил дорожного движения, научите его уверенно кататься на закрытой площадке и обеспечьте защитной экипировкой. Помните, что на дорогах общего пользования разрешено движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет.

Во избежание несчастных случаев необходимо обратить пристальное внимание на район проживания и определить безопасные зоны, где можно гулять, кататься на роликах и самокатах.

Расскажите детям, что даже в жилой зоне нужно быть очень внимательными и осторожными, особенно при наличии объектов, закрывающих обзор для водителя (припаркованные автомобили, деревья, кусты, заборы, мусорные баки и т.д.).

Уважаемые родители! Найдите время побеседовать с ребенком на тему соблюдения правил безопасности, берегите их жизнь и здоровье!

Возврат к списку

Реклама 1