В Подмосковье с начала года увеличилось производство молока
Экономика

В Подмосковье с начала года увеличилось производство молока

В Подмосковье с начала года увеличилось производство молока

Благодаря федеральной и региональной господдержке в 2021 году, направленной подмосковным производителям молока, на возмещение затрат по приобретению комбикормов, шротов и жмыхов для крупного рогатого скота, молочная продуктивность на корову в Московской области увеличилась в 1 квартале 2022 года на 85 кг.
Фактический объем отгруженного молока, подлежащего субсидированию, в этом году, увеличился на 5 %  или 6 тыс. тонн, по сравнению с уровнем аналогичного периода прошлого года.
«В конце 2021 года до производителей молока в Московской области было доведено 292,5 млн рублей на приобретение высокоэнергетических кормов, - рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия МО Владислав Мурашов, -  Благодаря этому, сейчас мы производим больше молока, чем в прошлом году почти на 5%».
Всего в этом году господдержка в сфере животноводства подмосковных производителей составит 2,2 млрд рублей, в том числе на собственное производство молока 784,5 млн рублей и стимулирование производства молока - 302,3 млн рублей.
5 апреля Правительством региона было принято решение об увеличении субсидий на производство молока в текущем году дополнительно на 100 млн рублей.
На данный момент, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, до подмосковных производителей молока доведено более 1 млрд рублей.
В сутки сельскохозяйственными организациями Московской области производится свыше 1765 тонн молока, из которых 1649 тонн поступает на переработку.

Возврат к списку

Реклама 1