В администрации Пушкинского округа прошла встреча с руководителями предприятий и организаций, работающих на территории муниципалитета
Экономика

В администрации Пушкинского округа прошла встреча с руководителями предприятий и организаций, работающих на территории муниципалитета

В администрации Пушкинского округа прошла встреча с руководителями предприятий и организаций, работающих на территории муниципалитета

В администрации Пушкинского округа прошла встреча с руководителями предприятий и организаций, работающих на территории муниципалитета. В числе ключевых вопросов обсуждались работа сферы малого и среднего предпринимательства в постпандемийный период, проведение вакцинации от коронавирусной инфекции в трудовых коллективах, нововведения в законодательстве в части предписаний территориальных отделов Роспотребнадзора и Госадмтехнадзора Московской области.
Председательствовала во время совещания заместитель главы администрации Пушкинского округа Галина Илюшина. В числе выступающих – сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора с докладом о новых санитарных правилах, касающихся объектов торговли и общественного питания, начальник территориального отдела №8 Госадмтехнадзора МО Борис Бутенко, врач эпидемиолог МОБ имени проф. Розанова В.Н. Татьяна Щетинина, представители Управления благоустройства администрации округа, МКУ «Пушгорхоз» и другие.
«Сегодня у нас, можно сказать, первая очная встреча после долгого перерыва, произошедшего из-за пандемии коронавируса. На повестке дня – актуальные вопросы в части законодательства, вакцинации от COVID-19, а также сферы благоустройства. К нам поступает большое количество жалоб от жителей округа, связанных с тем, что прилегающие к магазинам или предприятиям территории находятся в ненадлежащем состоянии, где-то стоят грязные урны, есть проблемы с входными группами. Призываем всех предпринимателей к гражданской ответственности», - подчеркнула Галина Илюшина.
Также предприниматели подробно остановились на теме вакцинации. Первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» поступила в МОБ имени профессора Розанова В.Н. в 20-х числах ноября 2020 года и была использована для вакцинации медработников и работников сферы образования. С наступлением нового года в целях предотвращения распространения инфекции возможность сделать прививку появилась у всех желающих. Всего за этот период на территории муниципалитета вакцинировали около 3 тысяч человек. Сертификаты о полной вакцинации получили более 600 человек.
Поставить прививку жители округа могут по предварительной записи через портал Гослуслуг, инфомат и колл-центр по телефону: 122. На территории Пушкинского округа кабинеты вакцинации работают в поликлиниках №1 г. Пушкино, №2 мкр Мамонтовка, №3 п. Лесной, №4 мкр Клязьма, №5 п. Правдинский, №6 п. Софрино, №7 п. Софрино, №8 п. Ашукино и в амбулатории №2 мкр Заветы Ильича.
Заявки о вакцинации работников предприятий и организаций руководители могут направить по электронной почте: pushkino_rb@mail.ru. В обращении необходимо указать наименование предприятия, телефон, ФИО контактного лица и количество желающих поставить прививку.

Возврат к списку

Реклама 1