Пушкинские предприниматели могут подать заявку на получение субсидий.
Экономика

Пушкинские предприниматели могут подать заявку на получение субсидий.

Пушкинские предприниматели могут подать заявку на получение субсидий.

Пушкинские предприниматели могут подать заявку на получение субсидий.

В Подмосковье 1 июля стартовал конкурсный отбор на получение субсидий на лизинг оборудования Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области с 1 июля открыло приём заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета региона на компенсацию части затрат по первому взносу на лизинг оборудования.

«Субсидию могут получить подмосковные МСП. В рамках данной субсидии покрытию подлежат до 70% затрат на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования. Максимальный размер поддержки – не более 5 млн рублей», - уточнила министр Екатерина Зиновьева.

Компенсации подлежат затраты, связанные с приобретением в лизинг: оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, спецтехники, относящегося ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств; универсальных мобильных платформ (мобильная служба быта; мобильный шиномонтаж; мобильный пункт быстрого питания; мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее); мобильный ремонт обуви; мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции; мобильный пункт заготовки молочной продукции).

Не возмещаются затраты на приобретение оборудования: ранее находившегося в эксплуатации; дата изготовления (выпуска) которого более 5 лет на дату подачи заявки; предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

Субсидированию подлежат затраты, произведенные с 1 октября 2020 года на дату подачи заявления для участия в конкурсе.

Старт подачи заявок – 1 июля 2021 года. Срок окончания подачи заявок – 30 июля 2021 года.

Заявку на получение субсидии необходимо подать через РПГУ: https://uslugi.mosreg.ru/services/20796

Возврат к списку

Реклама 1