Более 1,1 тысячи рабочих мест появится в Пушкинском округе в 2021 году
Экономика

Более 1,1 тысячи рабочих мест появится в Пушкинском округе в 2021 году

Более 1,1 тысячи рабочих мест появится в Пушкинском округе в 2021 году

Более 1,1 тысячи рабочих мест появится в Пушкинском округе в 2021 году. Об этом сообщила начальник Управления инвестиционной политики администрации Пушкинского округа Екатерина Благосклонная.
«По итогам прошлого года объем инвестиций по полному кругу организаций в округе составил 26,3 млрд. руб. (101,9 % к 2019 г.). Наибольшую долю в этом направлении занимают жилищная и торговая сферы. Также в 2020 году на территории муниципалитета были созданы 2872 рабочих места, в этом году появится более 1,1 тысячи. Все это благодаря привлечению предпринимателей в округ, развитию инвестиционной привлекательности муниципалитета», - рассказала Екатерина Благосклонная.
Напомним, в феврале прошлого года была запущена первая очередь производства предприятия по сбору и переработке вторичных ресурсов ООО «РИО-Полимер», в сентябре - состоялось торжественное открытие производственно-логистического центра «Глобус», в октябре - завершилась реконструкция животноводческих помещений АО «Зеленоградское».
В 2021 году ведется масштабное строительство многоквартирных домов в микрорайоне «Новая деревня», на территории ритейл-комплекса «Акварель Пушкино» завершается строительство гипермаркета строительных материалов «Бауцентр Рус».
АО «Делфин груп» продолжает строительство промышленного кластера по регенерации масла с резервуарным парком хранения на территории Рахмановской промышленной зоны. Это будет крупнейший в стране завод по очистке отработанных масел. Срок реализации проекта - 12 лет. Продолжается развитие Пушкинского форелевого и осетрового хозяйcтва в д. Костино.
Кроме того, на территории муниципалитета реализуются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса в части реконструкции, модернизации и расширения предприятий сферы хлебобулочного производства.

Возврат к списку

Реклама 1