Вторсырьё используют для благотворительности в Пушкино.
Экология

Вторсырьё используют для благотворительности в Пушкино.

Вторсырьё используют для благотворительности в Пушкино.

Вторсырьё используют для благотворительности в Пушкино.

В городском округе Пушкинский провели сбору вторсырья – макулатуры и пластиковых крышек. Акция не первый раз проводится некоммерческой организацией «Мой чистый город». Полученные в результате мероприятия средства будут использованы для поддержки семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Раньше акция проходила только в гипермаркете спортивных товаров «Декатлон» в Пушкино, не так давно появилось ещё 2 площадки - в библиотеках посёлков Софрино и Лесной. С февраля акцию стали проводить и на базе пушкинского фонда помощи незащищённым слоям населения «Многогранный мир» - их точка расположена удобнее всего, в центре города.

«Социально-ориентированные организации должны взаимодействовать. Я знала, что проводятся акции в «Декатлоне», мы решили тоже присоединиться и сдавать вторсырьё. В декабре мы поговорили с менеджером проектов «Моего чистого города» Павлом Мусатовым и договорились о сотрудничестве», - рассказала волонтёр Наталья Панкратова.

Изначально была договорённость помочь пушкинской больнице, а с марта макулатуру и пластиковые крышечки стали собирать в пользу подопечных фонда - многодетных семей, семей с детьми с ОВЗ, неполным семьям с детьми, семьям в трудной жизненной ситуации.

«В основном вторсырьё собирают наши подопечные. В среднем за одну акцию сдаёт именно нам примерно четыре человека. За один раз со всех четырёх площадок удаётся собрать примерно 200 килограммов макулатуры. Вместе с крышечками это около 650 экобаллов, то есть 650 рублей», - добавила Наталья Панкратова.

Акции проводятся каждую первую субботу месяца. Любой желающий может принести макулатуру, гофрированный картон и крышечки от лимонадов и молока. От сдачи такого вторсырья «Мой чистый город» получает экобаллы, которые конвертируют в рубли. Подробнее можно узнать в группе ВКонтакте «Группа друзей «Моего чистого города».

Возврат к списку

Реклама 1