В 2021 году продолжится работа по уничтожению борщевика Сосновского на территории Пушкинского округа.
Экология

В 2021 году продолжится работа по уничтожению борщевика Сосновского на территории Пушкинского округа.

В 2021 году продолжится работа по уничтожению борщевика Сосновского на территории Пушкинского округа.

По поручению Губернатора Московской области в 2021 году продолжится работа по уничтожению борщевика Сосновского на территории Пушкинского округа. За счет бюджета округа будет обработано 237,97 га выявленных ранее территорий произрастания борщевика. Это земли, находящиеся в муниципальной собственности и земли, государственная собственность на которые не разграничена. Данные работы будут проводиться в период активной фазы вегетации сорняка до появления семянрьбы и кратности обработок производится с учетом степени поражения борщевиком и расположения на местности земельного участка:
- I период: 01.05.2021 – 10.06.2021;
- II период: 11.06.2021 – 10.07.2021;
- III период: 11.07.2021 – 10.08.2021.

В соответствии с техническим заданием, применяемые гербициды должны иметь декларацию соответствия и быть включены в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации. Они должны быть малоопасными для окружающей природной среды, обладать низкой пестицидной нагрузкой на почву и иметь избирательный характер действия.

На придорожных полосах автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения работы по ликвидации борщевика будет осуществляться Пушкинским отделом Мытищинского районного управления автомобильных дорог ГБУ МО «Мосавтодор» с привлечением подрядных организаций.
На землях лесного фонда борщевик будет уничтожаться силами Государственного казенного учреждения Московской области «Мособллес» с привлечением подрядных организаций.
Земельные участки, на которых планируется проведение работ по уничтожению борщевика Сосновского, можно посмотреть в тематическом картографическом слое «Участки борьбы с борщевиком Сосновского» Региональной географической информационной системы (РГИС): https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?bbox=34.63417,54.5202.

Возврат к списку

Реклама 1