Озеленение провели в пушкинской поликлинике №5
Экология

Озеленение провели в пушкинской поликлинике №5

Озеленение провели в пушкинской поликлинике №5

Новые липы, ёлки, туи, рябины, кусты жасмина и гортензии появились на территории поликлиники №5 в поселке Правдинский. Импровизированную «зелёную» акцию сотрудники медучреждения провели прямо во время обеденного перерыва. Всего посадили 34 растения.

На такой мини-субботник коллег сподвигла Людмила Истомина, раньше она работала в администрации посёлка Ашукино и активно участвовала в подобных акциях. А теперь трудится в поликлинике также проявила хозяйский подход - решила восполнить нехватку деревьев на просторной территории.

«В июне я пришла работать в правдинскую поликлинику, занималась здесь хозяйственными вопросами и одновременно смотрела на территорию. Территория большая, красивая - здесь просто необходимо посадить деревья, которые напоминали бы спустя годы нашим любимым докторам о том, что они здесь когда-то работали», - Отмечает Людмила Ивановна. Одна из рябинок будет напоминать об одном из ветеранов здравоохранения медсестре Галине Фёдоровне Ермолаевой, она отдала медицине 60 лет.

С посадочным материалом помог лесотехнический техникум, местный питомник сделал скидку на декоративные саженцы, на скидывался коллектив поликлиники, работники Правдинского МКУ подготовили площадку.

«Мне предложили отличную идею, и я, конечно, её поддержал. Согласовали с главным врачом, он воспринял инициативу с энтузиазмом. Это продолжение акции губернатора по озеленению. К тому же хотелось привлечь внимание к нашей территории», - рассказал заведующий поликлиникой Игорь Бугров, который вместе с сотрудниками облагораживал подведомственную территорию.

Возврат к списку

Реклама 1