Ивантеевский дендропарк возобновляет экскурсии в июне
Экология

Ивантеевский дендропарк возобновляет экскурсии в июне

Ивантеевский дендропарк возобновляет экскурсии в июне

Ивантеевский дендропарк возобновляет экскурсии в июне

Ивантеевский дендропарк им. академика А.С. Яблокова, в котором содержится коллекция деревьев и кустарников с разных континентов нашей планеты, возобновит проведение организованных экскурсий для детей и всех желающих с 16 июня. Экскурсии будут проходить с соблюдением необходимых санитарных мер. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Ивантеевский дендропарк, один из древнейших дендропарков Подмосковья, дает возможностью увидеть виды деревьев и кустарников, которые растут  в Северной Америке, Европе, Сибири, на Дальнем Востоке, в Японии и других странах, не выезжая из Московской области. В дендропарке растет  120 видов таких уникальных и интересных растений. Например, Бархат амурский с Дальнего Востока, растение доледникового периода, или Клен серебристый, из которого делают кленовый сироп. Увидеть  сокровища дендропарка в Ивантеевке может любой желающий», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Наталья Адигамова рассказала, что экскурсии будут проводиться,  как и прежде, раз в неделю -  по средам. С 10:00 будут организованы экскурсии для взрослых, а в 12:00 - для школьников, детей и сопровождающих их взрослых. Все участники экскурсий должны будут использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать меры безопасности.  

А экскурсоводы с удовольствием поделятся необычной информацией о живых экспонатах дендропарка.  Так, собственными глазами здесь можно будет увидеть Сосну веймутова, ствол которой  может достигать 1,5 метров в ширину, а хвоинки состоят из 5 иголок, вместо обычных трех, Клен сахарный, который  живет до 400 лет, доледниковый Бархат амурский, из ствола, которого делают желтую краску, а из листьев  и других частей дерева – лекарства, а также прекрасное пробковое дерево, которое можно потрогать и почувствовать, как его кора-пробка пружинит под пальцами.

На экскурсии расскажут все самое интересное и удивительное, и даже дадут потрогать деревья. Записаться на экскурсию можно по телефонам: (916) 757-69-39, (985) 119 39-18, 8 (496) 536-57-02.

Возврат к списку

Реклама 1