Жители г.о. Пушкинский смогут определить приоритеты благоустройства
Благоустройство

Жители г.о. Пушкинский смогут определить приоритеты благоустройства

Жители г.о. Пушкинский смогут определить приоритеты благоустройства

С 15 апреля по 30 мая состоится всероссийское голосование за объекты городской среды. В Подмосковье оно пройдет в 56 муниципалитетах.

Помогать жителям принять в нем участие будут волонтеры. Уже зарегистрировались почти 1800 добровольцев. Они объяснят, как проголосовать, а также расскажут о проектах, вынесенных на обсуждение. Выбрать можно будет только один.

«Ни одно крупное мероприятие на территории нашего региона не обходится без участия «Волонтеров Подмосковья», - отмечает министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе. - На сегодняшний день зарегистрировано 1794 человек - мы более чем вдове превысили квоту волонтеров от региона на общероссийском голосовании. Уверена, ребята достойно покажут себя в таком крупном федеральном проекте».

Добровольцы также помогут зарегистрироваться на платформе голосования, чтобы желающие могли принять участие в опросе всего лишь по номеру телефона.

«Волонтеры – важнейшая составляющая развития городов. В прошлом году они оказали колоссальную поддержку в привлечении жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства. В этом - количество желающих стать добровольцами увеличилось», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Голосование пройдет в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Принять в нем участие сможет любой гражданин РФ старше 14 лет. Территории-победители преобразят в 2023 году.

Возврат к списку

Реклама 1