Важная информация для граждан, проживающих в домах под управлением МБУ «ЖЭУ Пушкино»
ЖКХ

Важная информация для граждан, проживающих в домах под управлением МБУ «ЖЭУ Пушкино»

Важная информация для граждан, проживающих в домах под управлением МБУ «ЖЭУ Пушкино»
Как сообщалось ранее, с 01.01.2020 ОАО «ОД ЖКХ» прекратила обслуживать МКД, расположенные в г. Пушкино. По решению администрации Пушкинского городского округа для временного управления домами, в отношении которых жителями не был выбран способ управления, была определена управляющая организация МБУ «ЖЭУ Пушкино».
С этого момента вплоть до апреля 2020 года жители будут получать два Единых платежных документа (ЕПД). В первой платежке будет указана задолженность граждан перед ОАО «ОД ЖКХ» (после погашения долга будут отображаться только начисления по услугам: «электроэнергия», «газоснабжение» или 0), а во втором – текущие начисления за коммунальные услуги от МБУ «ЖЭУ Пушкино».
Жители, не имеющие задолженность перед ОАО «ОД ЖКХ», будут получать один Единый платежный документ от МБУ «ЖЭУ Пушкино» только с апреля этого года.
Уважаемые граждане! Также обращаем ваше внимание, что в случае, если у вас подключен автоплатеж на Единый платежный документ от ранее обслуживающей организации ОАО «ОД ЖКХ», необходимо переподключить его на лицевой счет, закрепленный за вами в МБУ «ЖЭУ Пушкино» во избежание переплаты в ОАО «ОД ЖКХ» и образованию задолженности в МБУ «ЖЭУ Пушкино» соответственно.
Если описанная выше ситуация произошла, необходимо написать заявление на перенос платежа.
Также напоминаем, что оплату коммунальных услуг необходимо производить в установленный законом срок, т.е. до 10 числа месяца, следующего за расчетным. При произведении оплаты после 20 числа, оплата будет учтена только в следующем ЕПД.
Дополнительно сообщаем, что показания индивидуального прибора учета (ИПУ) по воде необходимо передавать с 12 по 22 число. Это можно сделать любым удобным способом – через личный кабинет (лкк-жкх.рф); терминалы оплаты популярных платежных систем и терминалы приема показаний в офисах ООО «МосОблЕИРЦ»; с помощью отрывного бланка в офисах ООО «МосОблЕИРЦ» или по телефону контактного центра организации: 8(496)245-15-99; 8(495)374-51-61.

Возврат к списку

Реклама 1