В Пушкинском округе успешно реализуется дорожная карта по оздоровлению рынка управления многоквартирными домами
ЖКХ

В Пушкинском округе успешно реализуется дорожная карта по оздоровлению рынка управления многоквартирными домами

В Пушкинском округе успешно реализуется дорожная карта по оздоровлению рынка управления многоквартирными домами. Об этом сообщил Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев 19 марта.
«Недобросовестных управляющих организаций в нашем округе быть не должно. Если в начале 2019 года у нас работали 45 УК, то за год их количество уменьшилось на девять единиц. На сегодня в округе худшие управляющие компании, имеющие низкий рейтинг - это общество с ограниченной ответственностью «СКВ Строй» (посёлок Зеленоградский), компания «ТСНАБ», «Строй плюс» и «Спецжилэксплуатация» в посёлке Лесной. В Подмосковье не должно остаться управляющих организаций с низким рейтингом в «две звезды». Это позиция Губернатора. Пушкинский округ задачу выполнит», - подчеркнул Михаил Перцев.
За этот год в округе выросло количество управляющих компаний, проводящих расчёт платы за жилищно-коммунальные услуги через «МосОблЕИРЦ», с 7 до 16. Работа по переходу многоквартирных домов на прямые договоры населения с ресурсоснабжающими организациями продолжится. На прямые договоры уже перешли 619 МКД. Серьезной проблемой остается уровень задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Сумма долга – свыше 560 миллионов рублей. Такие долги не дают возможность поддерживать жилищно-коммунальный комплекс в должном состоянии, проводить необходимые меры по его модернизации. Кредиторская задолженность может привести к риску приостановления подачи горячей воды в межотопительный период.
«Работу по взысканию средств будем усиливать. Также будем решать проблему с отсутствием нормальной ливнёвой канализации в Пушкино. Но средства на решение такой задачи нужны колоссальные, поэтому двигаться будем поэтапно. В текущем году разработаем проектно-сметную документацию на ливнёвую канализацию с очистными сооружениями в микрорайоне Серебрянка», – добавил руководитель муниципалитета.

Возврат к списку

Реклама 1