В администрации округа состоялся круглый стол, посвященный начислениям за жилищно-коммунальные услуги жителям многоквартирных домов, находящихся под управлением МБУ «ЖЭУ Пушкино»
ЖКХ

В администрации округа состоялся круглый стол, посвященный начислениям за жилищно-коммунальные услуги жителям многоквартирных домов, находящихся под управлением МБУ «ЖЭУ Пушкино»

В администрации округа состоялся круглый стол, посвященный начислениям за жилищно-коммунальные услуги жителям многоквартирных домов, находящихся под управлением МБУ «ЖЭУ Пушкино». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Пушкинского округа Ольга Шатская, депутат Мособлдумы Николай Черкасов, депутаты областного Совета депутатов, представители ООО «МосОблЕИРЦ», ГЖИ Московской области, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, жители.
Как уже сообщалось ранее, с января 2020 года под управление УО МБУ «ЖЭУ Пушкино» перешли дома УО ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», проходящей в данный момент процедуру банкротства.
Расчетным центром ООО «МосОблЕИРЦ» были выпущены две квитанции - одна по поручению ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ». В данном документе со старыми лицевыми счетами были выставлены суммы задолженности за ЖКУ по 31 декабря 2019 года перед ОАО «ОД ЖКХ» (при наличии задолженности), а также начисления по услугам «электроснабжение» и «газоснабжение».
Вторая квитанция касалась новой управляющей организации – МБУ «ЖЭУ Пушкино». Корректность начислений в Едином платежном документе у многих жителей вызвала вопросы. К примеру, при наличии приборов учета, часть расчетов была произведена по нормативам, что привело к увеличению выставленных сумм. Все это обернулось большими очередями в офисах ООО «МосОблЕИРЦ» и множеством жалоб.
Алина Ларина, начальник управления «Пушкино» ООО «МосОблЕИРЦ» признала наличие ошибок в начислениях за январь.
- Сложившаяся ситуация связана с переносом абонентской базы ОАО «ОД ЖКХ» в МБУ «ЖЭУ Пушкино», - отметила Ларина. База огромная - 34 тысячи лицевых счетов. Мы приносим свои извинения тем жителям, кому были некорректно рассчитаны суммы, в квитанциях за февраль ошибки будут исправлены, будет сделан перерасчет.
Среди других важных вопросов круглого стола стоит отметить следующие:

- В Едином платежном документе по МБУ «ЖЭУ Пушкино» изменился лицевой счет. Если вы ошибочно произвели оплату по старому лицевому счету большую, чем указано в ЕПД, вам следует обратиться в офис ООО «МосОблЕИРЦ» и написать заявление на возврат денежных средств (к заявлению нужно прикладывать копию паспорта и банковские реквизиты).

- Добавить новый лицевой счет в личном кабинете можно при получении бумажной квитанции. Сначала нужно выбрать кнопку «Добавить л\с». В графе «Поставщик» нужно выбрать ООО «МосОблЕИРЦ», в графе «Номер ЛС» - указать новый номер лицевого счета из квитанции МБУ, в графе «Статус отношения к ЛС» поставить «Собственник» или другое. Далее нужно нажать кнопку «Подключить». Подтверждением для регистрации нового лицевого счета станет ввод точной суммы, выставленной в квитанции за январь.

- Показания приборов учета воды по новому лицевому счету ввести в личном кабинете ввести пока нельзя. Эта возможность появится в ближайшее время.

- По две квитанции абонентам – за МБУ «ЖЭУ Пушкино» и ОАО «ОД ЖКХ», будут разосланы и в марте. В квитанциях от «ОД ЖКХ» вновь будут указаны долги (если их нет, то будут стоять нули). Также в квитанции «ОД ЖКХ» будут снова внесены услуги «электроснабжение» и «газоснабжение» (их перенос в квитанцию МБУ «ЖЭУ Пушкино» планируется с марта - апреля).

- В «МосОблЕИРЦ» оплата наличными больше не принимается. Совершить оплату за жилищно-коммунальные услуги можно в терминалах и кассах банка ПАО «Сбербанк России»; в терминалах банка ПАО «Московский кредитный банк»; в отделениях «Почта России»; через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн»; посредством интернет-сервиса «Личный кабинет» на сайте http://мособлеирц.рф; на сайте http://заплатизажкх.рф.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг

Возврат к списку

Реклама 1