Руководителям управляющих организаций Пушкинского округа показали, как правильно дезинфицировать подъезды
ЖКХ

Руководителям управляющих организаций Пушкинского округа показали, как правильно дезинфицировать подъезды

Руководителям управляющих организаций Пушкинского округа показали, как правильно дезинфицировать подъезды. Инструктаж от замруководителя областной Госжилинспекции Эдуарда Сущенко прошел сегодня в Пушкино.
– Эпидемиологическая обстановка в настоящий момент сложная, и работа управляющих организаций в части уборки и дезинфекции именно сейчас должна быть особенно эффективной, от этого зависит безопасность и здоровье наших граждан, – обратился к директорам УК и начальникам участков Эдуард Сущенко.
Образцовая обработка с одновременным разбором ошибок была проведена в подъезде дома 6 корп. 2 по ул. Просвещения.
Замруководителя Госжилинспекции показал все этапы и требования к качественному проведению дезинфекции, начав с наличия средств индивидуальной защиты у людей, ее проводящих.
– Берегите сотрудников, одноразовые маски лучше не использовать, через два часа их эффект будет не защитным, а обратным, для дезинфекции нужны респираторы, - объяснял Эдуард Сущенко. – Дезинфекция начинается не с входной двери, а с лавочки у подъезда, с перил пандусов, если они предусмотрены, любая горизонтальная поверхность в подъезде – это накопитель пыли, микробов, вирусов, они должны быть обработаны в первую очередь.
Обучение руководителей управляющих организаций продолжалось около часа. Помимо технологии уборки были затронуты вопросы работы в мобильном приложении для УК и отчетности.
– В последнее в Пушкинском городском округе есть положительная динамика в плане проведения дезинфекции в многоквартирных домах, но недостатков пока хватает, исправлять их нужно в кратчайшие сроки, – резюмировал по итогам мероприятия Эдуард Сущенко. – В ближайшие дни ГЖИ совместно с администрацией муниципалитета планирует проверки качества проводимой дезинфекции в домах округа, их перечень будет обширным, маршрут объявляться заранее не будет, если какие-то управляющие организации нас не услышат, спрашивать будем жестко.

Возврат к списку

Реклама 1