Три новых случая заболевания COVID-19 выявили в Пушкинском округе за прошедшие сутки
Здоровье

Три новых случая заболевания COVID-19 выявили в Пушкинском округе за прошедшие сутки

Три новых случая заболевания COVID-19 выявили в Пушкинском округе за прошедшие сутки

Три новых случая заболевания COVID-19 выявили в Пушкинском округе за прошедшие сутки.
По состоянию на сегодня, 17 февраля, лечение в стационаре Московской областной больницы им. проф. Розанова В.Н. проходят более 130 пациентов, в тяжелом состоянии - 8, лечатся амбулаторно 478 человек. Всего под наблюдением медработников находятся 1 690 человек, ранее контактировавших с заболевшими. За все время пандемии сняли с наблюдения 5 458 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправили 115 проб.
Первый этап вакцинации в округе прошли около 5,5 тысяч человек. Напомним, бесплатной вакцинации от COVID-19 подлежат все граждане РФ старше 18 лет, независимо от прикрепления к медицинской организации.
Прививку можно поставить по предварительной записи через портал Гослуслуг, инфомат или колл-центр по телефону: 8(800)550-50-30. Кабинеты вакцинации находятся в поликлиниках №1 г. Пушкино, №2 мкр Мамонтовка, №3 п. Лесной, №4 мкр Клязьма, №5 п. Правдинский, №6 п. Софрино, №7 п. Софрино, №8 п. Ашукино и в амбулатории №2 мкр Заветы Ильича.
Мобильные пункты вакцинации работают в пушкинском комплексном центре социального обслуживания населения (понедельник и четверг с 11.00 до 14.00 часов), в гипермаркете «Глобус», ТРЦ «Акварель» и ТРЦ «Пушкино Парк» (21, 22, 23 февраля - с 12.00 до 18.00 часов). В праздничные дни будут работать все стационарные кабинеты вакцинации.
Отметим, что желающие обезопасить свое здоровье могут пригласить медработников на предприятие. Заявку о вакцинации руководитель организации или учреждения должен направить по электронной почте: pushkino_rb@mail.ru, указав наименование предприятия, телефон, ФИО контактного лица, а также количество желающих сделать прививку.

Возврат к списку

Реклама 1