Пушкинские врачи в ежедневном режиме мониторят ситуацию, связанную с развитием коронавирусной инфекции
Здоровье

Пушкинские врачи в ежедневном режиме мониторят ситуацию, связанную с развитием коронавирусной инфекции

Пушкинские врачи в ежедневном режиме мониторят ситуацию, связанную с развитием коронавирусной инфекции. Об этом сообщила представитель пресс-службы больницы имени профессора Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.
«С начала года на территории Московской области проводится мониторинг граждан, прибывших из КНР, в частности из провинции Ухань. Вопрос курирует лично первый заместитель министра здравоохранения Подмосковья Екатерина Огнева. В ежедневном режиме каждой больнице региона рассылаются списки вновь прибывших граждан для проведения мониторинга их состояния здоровья. По данным на сегодня, в Пушкинском городском округе наблюдаются три человека. Вернее, два. Один из них, прибывший из Ирана, домой не приехал. Время карантина он проводит в пустующей квартире родителей в другом населенном пункте, пытаясь исключить вероятность заражения близких - здесь у него беременная жена и двое несовершеннолетних детей. В том населенном пункте с ним работают местные врачи. Еще двое, недавно прибывшие из Италии, наблюдаются сотрудниками нашей больницы. Как уточняют врачи, поводов для беспокойства пока нет», - сообщила Лариса Кондратенко.
Граждане, прибывшие из эндемичных районов и не контактировавшие ранее с заболевшими, находятся на домашнем карантине под ежедневным наблюдением медицинских работников.
Если по истечении времени наличие коронавирусной инфекции лабораторно не подтверждается, то через 14 дней люди возвращаются к привычной жизни. В случае, если у граждан все-таки проявляются признаки ОРВИ, их в обязательном порядке госпитализируют в изолированные боксы (с отдельным входом с улицы). Там есть все условия, необходимые для нормального проживания, включая отдельный санузел и специальную высокоэффективную систему вентиляции.
«К внештатным ситуациям больница имени профессора Розанова В.Н. готова. Мы регулярно проводим учения и отрабатываем порядок действий медперсонала при выявлении больных особо опасной инфекцией», - добавила Лариса Кондратенко.

Возврат к списку

Реклама 1