По данным Всемирной организации здравоохранения на 17 февраля коронавирусом заразились более 70 тысяч человек.
Здоровье

По данным Всемирной организации здравоохранения на 17 февраля коронавирусом заразились более 70 тысяч человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 17 февраля коронавирусом заразились более 70 тысяч человек. За пределами Китайской Народной Республики зафиксировано 794 подтвержденных случаев заражения.
С начала года на территории Московской области проводится тщательный мониторинг граждан, прибывших из КНР, в частности из провинции Ухань. Вопрос курирует лично первый заместитель министра здравоохранения Подмосковья Екатерина Огнева.
Каждой больнице рассылаются списки вновь прибывших из КНР для проведения мониторинга состояния здоровья граждан.
Под наблюдением врачей Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. с начала года оказались 18 жителей Пушкинского городского округа. В настоящее время до окончания инкубационного периода наблюдаются 6 человек, ранее они контактировали с заболевшими коронавирусом.
«Мы к внештатным ситуациям готовы, - говорит главный врач больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Мануйлов. - Учения проведены, персонал приемного отделения и сотрудники поликлиник обучены работе в сложных условиях в связи с появлением особо опасной инфекции».
В качестве профилактики от коронавируса рекомендуется следить за личной гигиеной, соблюдать расстояние при межличностном контакте – вирусы передаются воздушно-капельным путем (при чихании и кашле), надевать медицинскую маску или использовать другие подручные средства защиты.
Также рекомендуется отложить поездки в Таиланд, Японию, Гонконг, Сингапур, Макао, Южную Корею и Тайвань. Если вы почувствовали недомогание, оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.

Возврат к списку

Реклама 1