Единый день диспансеризации пройдет в Пушкинском городском округе 21 марта.
Здоровье

Единый день диспансеризации пройдет в Пушкинском городском округе 21 марта.

Единый день диспансеризации пройдет в Пушкинском городском округе 21 марта.
Проверить свое здоровье смогут жители муниципалитета, рожденные в 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999 и 2002 году, а также граждане старше 40 лет.
Пройти диспансеризацию можно без предварительной записи, как в единые дни исследования, так и в любое удобное время в поликлиниках № 1 г. Пушкино, №3 п. Лесной, №4 мкр. Клязьма, №5 п. Правдинский, №6 п. Софрино и №8 п. Ашукино.
В единых днях диспансеризации не принимают участие поликлиники №7 п. Софрино-1 и №2 мкр. Мамонтовка.
«В первый этап диспансеризации входят измерение антропометрических данных, а также артериального и внутриглазного давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови, общий анализ крови (после 40 лет), анализ крови на уровень ПСА у мужчин в возрасте старше 45 лет, ЭКГ, маммография, гастроскопия и другие, и заключительный осмотр врача с индивидуальным консультированием. Своевременная оценка своего здоровья и выявление факторов риска дадут возможность предупредить или остановить развитие заболевания. При ранней диагностике сердечнососудистые и онкологические заболевания излечимы», - сообщила представитель пресс-службы больницы имени профессора Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.
Жители округа в возрасте от 18 до 39 лет, желающие бесплатно проверить свое здоровье, но не проходящие в 2020 году диспансеризацию в силу возраста, могут пройти ежегодный профосмотр.

Возврат к списку

Реклама 1