Единый день диспансеризации и вакцинации пройдет в Пушкинском округе 27 марта
Здоровье

Единый день диспансеризации и вакцинации пройдет в Пушкинском округе 27 марта

Единый день диспансеризации и вакцинации пройдет в Пушкинском округе 27 марта

Единый день диспансеризации и вакцинации пройдет в Пушкинском округе 27 марта. Об этом сообщила представитель пресс-службы Московской областной больницы им. проф. Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.
«В субботу, 27 марта, с 8.00 до 14.00 часов в поликлиниках №1 г. Пушкино и №5 п. Правдинский пройдет единый день диспансеризации и вакцинации. Желающие смогут пройти углубленный медицинский осмотр и сделать прививку от коронавируса. Данное мероприятие проходит в выходной день, поэтому для многих это – удобная возможность проверить свое здоровье», - рассказала Лариса Кондратенко.
В единый день на диспансеризацию может прийти любой пациент старше 18 лет.
Напомним, диспансеризация проводится ежегодно для жителей старше 40 лет, в возрасте от 18 до 39 лет - раз в три года. В 2021 году пройти осмотр могут те, кто родился в 1982, 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003 годах. Те, кто под диспансеризацию «не попадает», но хочет проверить здоровье, может пройти профилактический медицинский осмотр (это «облегченная версия» диспансеризации).
«Приходить на осмотр лучше натощак, так как пациенту предстоит сдать анализ крови. Заранее записываться на диспансеризацию не требуется, а вот тем, кто решил сделать прививку от COVID-19, необходимо предварительно записаться. Сделать это можно через портал Гослуслуг, инфомат и колл-центр по телефону: 8(800)550-50-30. При себе нужно иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС», - добавила Лариса Кондратенко.
Диспансеризацию и профосмотр в пушкинских поликлиниках могут пройти лишь те, кто прикреплен к одному из подразделений Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Отметим, что оформить заявление на прикрепление можно на месте проведения диспансеризации.

Возврат к списку

Реклама 1