Единого дня диспансеризации в марте не будет
Здоровье

Единого дня диспансеризации в марте не будет

Единого дня диспансеризации в марте не будет - на основании постановления главного санитарного врача Московской области и приказа министра здравоохранения Московской области, медицинские организации, в том числе больница имени профессора Розанова В.Н., перешли на ограниченный режим работы.
Приостановлено проведение Единых дней диспансеризации, Дней открытых дверей, Дней здорового ребенка и Школ будущих мам. Также будут сокращены занятия в Школах здоровья - останутся лишь небольшие группы.
На сегодняшний день под наблюдением медицинских работников в Пушкинском округе находится 81 человек - это граждане, прибывшие из-за границы и контактировавшие ранее с заболевшими. Из них - 74 находятся на домашнем карантине, 7 - в стационаре.
За минувшие сутки с учета сняли 26 человек, под наблюдение дополнительно взяли 24.
В стационарах больницы введен ограниченный режим посещений - вход в отделения запрещен, посещение лежачих и тяжелобольных пациентов возможно только с разрешения заведующего отделением и только с 16.00 до 18.00 часов. Плановая госпитализация в кардиологическое, первое и второе терапевтические и ЛОР-отделения приостановлена.
Амбулаторно-поликлинические подразделения больницы округа ориентированы на обслуживание населения преимущественно на дому.
«Если вы почувствовали признаки болезни, не надо идти на прием, оставайтесь дома и вызывайте врача. Что касается планового визита в поликлинику, здесь два момента - при необходимости контроля и корректирования терапии стоит обратиться к врачу. При этом, если вы уже давно хотели провериться, лучше перенести осмотр на потом. Для соблюдения мер безопасности в больницу просим приходить в масках», - сообщила представитель пресс-службы больницы имени профессора Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.

Возврат к списку

Реклама 1