Число заболевших СOVID-19 в Пушкинском городском округе по-прежнему не изменилось.
Здоровье

Число заболевших СOVID-19 в Пушкинском городском округе по-прежнему не изменилось.

Число заболевших СOVID-19 в Пушкинском городском округе по-прежнему не изменилось. На учете в медицинских учреждениях округа - 281 пациент. Под наблюдением на 1 мая находятся 934 человека (из них госпитализированы 89, 10 - в тяжелом состоянии). На исследования за последние сутки отправлена 171 проба.
За все время наблюдений с учета были сняты 857 человек, выздоровели 52 человека.
Пациенты с СOVID-19, кому необходима госпитализация, по-прежнему направляются в другие медучреждения региона. Граждане, не имеющие клинических проявлений, находятся дома на режиме самоизоляции. Контроль состояния их здоровья и соблюдения ими соответствующего режима ведут медицинские работники и службы охраны правопорядка.
«Если вы выписались из стационара, где лежали с подтвержденным диагнозом СOVID-19, и вам дали направление для дальнейшего наблюдения по месту жительства, не надо сразу отправляться в поликлинику. Еще две недели вам необходимо находиться на самоизоляции, поэтому врача следует вызывать на дом», - сообщила представитель пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.

Возврат к списку

Реклама 1