Более 30 человек, прибывших в Пушкинский городской округ из-за границы, находятся под наблюдением врачей
Здоровье

Более 30 человек, прибывших в Пушкинский городской округ из-за границы, находятся под наблюдением врачей

Более 30 человек, прибывших в Пушкинский городской округ из-за границы, находятся под наблюдением врачей. Об этом сообщила представитель пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.
«Коронавирус остается на сегодня одним из наиболее обсуждаемых заболеваний во всем мире. Со стороны нашей больницы мы продолжаем мониторинг граждан, прибывших в округ из эндемичных районов. Лица без внешних признаков болезни находятся на домашнем карантине под ежедневным наблюдением медработников. Если у них не подтверждается наличие данной инфекции лабораторно, по истечении 14 дней мы закрываем больничный лист и отменяем карантин. Если же у прибывших появляются признаки ОРВИ, их обязательно госпитализируют в изолированные боксы с отдельным входом с улицы. Там есть все условия, необходимые для нормального проживания, включая отдельный санузел и специальную высокоэффективную систему вентиляции», - рассказала Лариса Кондратенко.
К внештатным ситуациям и случаям выявления особо опасной инфекции больница имени профессора Розанова В.Н. готова – на базе медицинского учреждения имеются боксы для изоляции больных, средства индивидуальной защиты (различные противочумные костюмы), а также средства защиты органов дыхания, глаз и кожных покровов. Проведена закупка противовирусных и антибактериальных средств. Разработан план по профилактике, проведены учения медперсонала по выявлению, локализации и ликвидации очага инфекции.
В качестве профилактики заболевания рекомендуется соблюдать правила гигиены, держать дистанцию не менее 1 метра от чихающих и кашляющих людей, вести здоровый образ жизни и надевать маску. В случае если нет возможности приобрести одноразовое средство защиты, можно сделать обычную ватно-марлевую повязку самостоятельно, регулярно стирать ее и проглаживать утюгом. Вирус не термостойкий, поэтому погибает при температуре 26-27 градусов.

Возврат к списку

Реклама 1